当前位置:企业首页 > 招商产品 > 速克感冒胶囊

河南省新华药业有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

速克感冒胶囊

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:0.4g*10粒

批准文号:国药准字Z20043092

产品标签:

产品卖点:

销售渠道:医院和药 社区/乡镇卫生院 其它

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准 胶囊剂
产品类别
产品规格 0.4g*10粒
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

【药品名称】速克感冒胶囊

【规格】0.4g*10粒  

【批准文号】国药准字Z20043092

【生产厂家】郑州韩都药业集团有限公司  

【成  份】忍冬藤、野菊花、射干、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。辅料为淀粉。

【性  状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;味苦。

【功能主治】清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。

【用法用量】口服。一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】

1.可见恶心、呕吐、上腹不适。

2.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。

3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。

4.偶见胃肠道出血或溃疡。

【禁  忌】

1.孕妇及哺乳期妇女禁用。

2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。

3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

3.风寒感冒者不适用。

4.本品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。

7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。

8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.儿童必须在成人监护下使用。

12.请将本品放在儿童不能接触的地方。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。