当前位置:企业首页 > 招商产品 > 苍莲感冒片

河南省新华药业有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

苍莲感冒片

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:24片*400盒/件

批准文号:国药准字Z20027060

产品标签:

产品卖点:

销售渠道:医院 药店 医院和药 社区/乡镇卫生院 其它

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准 片剂
产品类别 中药产品
产品规格 24片*400盒/件
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

【药品名称】

通用名称:苍莲感冒片

汉语拼音:CanglianGanmaoPian

【作用类别】本品为内科感冒类非处方药药品。

【批准文号】国药准字Z20027060

【成  份】苍莲干膏虎杖干膏对乙酰氨基酚淀粉氢氧化铝硬脂酸镁

【性  状】

【功能主治】解热镇痛。用于感冒发热,头痛,咽喉肿痛。

【规  格】薄膜衣每片重0.26克(含对乙酰氨基酚80毫克)24片*400盒/件

【用法用量】口服,一次4~5片,一日3次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常;肾功能不全患者长期应用可能会有铝蓄积中毒,出现精神症状。

【禁  忌】1.孕妇忌用。

2.严重肝肾功能不全者禁用。

3.阑尾炎或急腹症时,服用本品可使病情加重,可增加阑尾穿孔的危险,应禁用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2.服药后1小时内应避免服用其他药物,因氢氧化铝可与其他药物结合而降低吸收,影响疗效。

3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【是否处方】非处方

【生产厂商】南国药业